Новость распечатана с сайта ОлдТел.ру & ОлдТюне.ру

Распечатанная версия новости "Связь нового поколения WiMax в США"

В течение ближайших двух лет американская компания Sprint Nextel собирается потратить на развитие и адаптацию к местным условиям новой беспроводной высокоскоростной технологии WiMax 3 миллиарда долларов США.

Время поджимает, поэтому компания старается сделать все, чтобы внедрить технологию как можно быстрее. Предполагается, что беспроводная сеть WiMax начнет работать более менее стабильно к концу следующего 2007 года.

Если все пойдет действительно так, как рассчитывает Sprint Nextel, то к 2008 году доступ к сервису WiMax получат 100 миллионов человек. На сервис будет потрачен 1 миллиард долларов в 2007 году и от 1.5 до 2 миллиардов долларов в 2008 году.

В осуществлении проекта Sprint Nextel должны помочь ведущие бренды мира: Motorola, Samsung и корпорация Intel. Motorola и Samsung будут готовить инфраструктуру и поставлять устройства, а Intel займется компьютерными технологиями.
Владислав Шаталов
www.mobiset.ru
дата: 09.08.2006

Кликните здесь для распечатки новости

Показать все актуальные новости по версии народа (для распечатки)